Kleiner Erdglobus
, "J. Forest" Paris, "GLOBE TERRESTRE", spätes 19. Jh., drehbare Erdkugel in Messingbügel auf gedrechseltem, ebonisiertem Holzständer, Höhe 35 cm, Altersspuren, Sockelscheibe etwas abgeblättert
06.05.2019 - 11:28
- Startpreis:
EUR 140,-
Kleiner Erdglobus
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 11:28 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |