Lot Nr. 110-021493/0028

Kleiner Erdglobus

, "J. Forest" Paris, "GLOBE TERRESTRE", spätes 19. Jh., drehbare Erdkugel in Messingbügel auf gedrechseltem, ebonisiertem Holzständer, Höhe 35 cm, Altersspuren, Sockelscheibe etwas abgeblättert

06.05.2019 - 11:28

Startpreis:
EUR 140,-

Kleiner Erdglobus

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 11:28
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019