Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-021772/0001

Reliqien-Monstranz

, 19. Jh., teilweise ornamental gegossen, getrieben und vergoldet, im Sockel beschriftet "Erinnerung an das erste hl. Messopfer", Familie Wend, 28. Juli 1901", im Zentrum mit einer verglasten Kreuzpartikel-Reliquarkapsel, Höhe 32,5 cm , in Formetui

06.05.2019 - 11:28

EUR 750,-
Startpreis:

Reliqien-Monstranz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 11:28
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019