Bodenvase / Vase im Stile von Axel Salto / "Sprouting" Style Vase. Klassisch reduzierte Konstruktion,
keramisches Erzeugnis. Unbezeichnet. Höhe ca. 46 cm, Durchmesser ca. 23 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Mängel in der Oberfläche / der Glasur. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.05.2019 - 11:32
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 11:32 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |