Engel in bewegter Haltung
Lindenholz, plastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, Höhe 65 cm, 18. Jhdt., Korpus und Fassung beschädigt, Teile fehlen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:01
- Startpreis:
Engel in bewegter Haltung
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.05.2019 - 11:01 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Michael Neder
- Hinterglasbild "Krönung Mariens durch die Heilige Dreifaltigkeit", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Gotische Hl. Maria mit dem Ährenkleid, süddeutsch um 1480- 1500,
- 1 ovale Korbschale, 1 Sockelvase, Herend,