Lot Nr. 191-023284/0031

Rosenvase

Rosenvase - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Böhmen um 1900, aus farblosem Glas, lachsfarbig unterfangen, mehrfarbig eingeschmolzen und irisierend, bauchiger flacher Körper mit schmalem Schaft und blütenförmiger Mündung, Höhe 24 cm, Altersspuren, Mündung bestoßen

20.05.2019 - 15:01

Startpreis:

Rosenvase

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.05.2019 - 15:01
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 06.05. - 20.05.2019