Lot Nr. 191-022761/0061

Großer Hallenschrank im Renaissance-Charakter

Großer Hallenschrank im Renaissance-Charakter - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

3-teiliger Eichenholzkorpus, Nussholz geschwartet und furniert, mit halbrunden Säulen, Kassetten mit Flammstäben und Figurenschnitzereien geziert, auf Laibchenfüße ruhend, 4 Türen, 2 Laden, diverse Innenfächer, 3 Schlüssel, Arbeit des 19. Jahrhunderts nach einem historischen Vorbild, restauriert (196 x 72 x 240 cm) REDUZIERTER RUFPREIS

20.05.2019 - 15:05

Startpreis:
EUR 2.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.05.2019 - 15:05
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 06.05. - 20.05.2019