Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) "Feierabend", handsigniert L. Scheu, Kohlezeichnung auf Papier/Entwurfstudie, Bildausschnitt 29,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
20.05.2019 - 15:44
- Startpreis:
Leo Scheu *
Datum: | 20.05.2019 - 15:44 |
Besichtigung: | 06.05. - 20.05.2019 |
- Uhrkette/Halskette
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre