Emil Rau
(Dresden 1858-1937) Der Verehrer, signiert E. Rau, rückseitig diverse Stempel und Etikettreste, Öl auf Leinwand,99,5 x 133,5 cm, gerahmt (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 22. April 1937, Los 80;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.05.2019 - 15:04
- Verkaufspreis:
EUR 8.280,-
Emil Rau
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Details zum Angebot
Sofort kaufenGemälde | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 23.05.2019 - 15:04 |