Alexander van Gaelen
(Amsterdam 1670-1728) Reitergefecht, signiert unten rechts: A. van Gaalen, Öl auf Leinwand, 37 x 48 cm, gerahmt
Der Schlachten- und Jagdmaler Alexander van Gaelen war einer der begabtesten Schüler Jan van Huchtenburghs.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
19.07.2017 - 17:34
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Alexander van Gaelen
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 19.07.2017 - 17:34 |
Besichtigung: | 14.07. - 19.07.2017 |