Lot Nr. 138-059409/0001

Pieter Quast

Pieter Quast - Bilder

(Amsterdam 1606-1647) In der Wachstube, Öl auf Holz, 56 x 44 cm, gerahmt

Provenienz: Privatsammlung, Wien; Auktion Dorotheum, Wien, 17. September 1968, Lot 94; Auktion Dorotheum, Wien, 19. Oktober 1993, Lot 99; Privatsammlung, Wien Der Amsterdamer Genremaler Pieter Quast hatte sich auf Soldateninterieurs spezialisiert. Sie ähneln den Werken von Pieter Codde und Jacob Duck.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

19.07.2017 - 17:34

Startpreis:
EUR 2.000,-

Pieter Quast

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.07.2017 - 17:34
Besichtigung: 14.07. - 19.07.2017