Altschliffbrillant Kulturperlenring zus. ca. 0,40 ct
øG4Gold/Weißgold 585 RW 53, 4,9 g
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 14.05.2019 - 15:15 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Vase,
- Rudolf Podany, Figur "Adorée-Via Villany" ("Tänzerin mit Bändern") auf einem oktogonalen Sockel, Entwurf: ca. 1917, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Paar Vasen, Böhmen, um 1900
- **/*/gestempelt/(*) - Partie D.Reich mit Nebengebieten und etwas nach 1945,
- Amethyst SilberschmuckKonvolut (4)