Brillantdamenring zus. ca. 0,40 ct
Weißgold 750, Turmalin, RW 52,8,7 g øG8 Ruf 600
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
23.05.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Kleine Biedermeier Laterndluhr mit Wochengang „Franz Lobmayer in Tyrnau“,
- **/*/gestempelt/(*) - Partie Vatikan ab 1929 in stark unterschiedl. Erh.,
- Literatur - W. Klein: "Die postalischen Abstempelungen und andere Entwertungsarten...." Band 1 und 2,
- Diamant Saphir Ring