Altschliffdiamantclip, Art Deco, zus. ca. 1,20 ct
Gold 750, stilisierte Masche mit einem größeren (0,35 ct) und zahlreichen kleineren Altschliffdiamanten sowie Diamantrauten, in Platinschleife gefasst, einige Steine mit äußeren Merkmalen, Handarbeit, 17,1 g øG17 Ruf 1.200
23.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |