Lot Nr. 208

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, floral graviertes Gehäuse, Nr. 29548, Durchmesser ca. 42 mm, 51,2 g, Schlüssel, Gebrauchsspuren øGU Ruf 260

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.05. - 23.05.2019