Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, floral graviertes Gehäuse, Nr. 29548, Durchmesser ca. 42 mm, 51,2 g, Schlüssel, Gebrauchsspuren øGU Ruf 260
23.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |