Zwei Kerzenleuchter
Silber, 13-lötig, Akanthusund Blütendekor, runder auslaufender Stand, Höhe je ca. 24 cm, österreichische Amtspunze Erlau? 1830, Meisterzeichen HH, Gesamtgewicht 447 g, Druckund Gebrauchsspuren Ruf 360
23.05.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Zwei Kerzenleuchter
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Manfred Seitner Diamant Ohrstecker zus. ca. 0,80 ct
- Brillant Kulturperlen Brosche
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,60 ct