Wiener Mokkaservice
Silber 800, Innenvergoldung, vier Stück, bestehend aus: Mokkakanne mit Scharnierdeckel, Höhe ca. 15 cm, Milchgießer, Höhe ca. 11 cm, Zuckerschale, Henkel teilweise mit Beinisolierringen, Anbieteplatte, ca. 29,5 x 22 cm, mit Namens- und Datumsgravur 1910, Jugendstilverzierung, österr. Amtspunze 1872-1922, Erzeugerpunze MG = Gradlicka & Söhne, Gesamtgewicht 800,5 g, Gebrauchsspuren Ruf 600
23.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Wiener Mokkaservice
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |