Zwei Henkelbecher, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 925 vergoldet, Replikate alter minoischer Becher (Vapheio), relieferte Wandung mit griechischen Stier-(Bullen)-Motiven, Spulengriff, Höhen ca. 8 bzw. 9,5 cm, Gesamtgewicht 402,4 g, Gebrauchsspuren Ruf 200
23.05.2019 - 14:00
EUR 307,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |