Neun deutsche Platzteller
Silber 835, Faltstellen, profilierter Rand, Durchmesser je ca. 28 cm, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze HW?, Gesamtgewicht 3711,6 g, Gebrauchsspuren Ruf 1.800
23.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Neun deutsche Platzteller
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |