Automotrice con Propulsione ad Elica
Edmundo Tiozzo (Kapitän der Marine von Genua), Anno 1958, Schienenzeppelin, Modell ADPE-01, technische Handarbeit, internationaler Maßstab 1:87 (H0), Electrico 8-12 Volt, Länge ca. 25 cm, Vitrine mit Plexiglas auf Holzsockel, diese etwas beschädigt, beiliegend: zwei Propeller, ohne Gewähr für Funktion und Zustand Ruf 500
Provenienz:
aus dem Nachlass (Edmondo Tiozzo) der Verwandtschaft, Tirol
23.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |