Lot Nr. 36

Hořejší Otto (Modřejovice 1857 - 1937 Gorna Orechovica)

Jagdstillleben, links unten signiert, bezeichnet und datiert: O. Hořejší G. Orechov. 1919, Öl/Leinwand, 120,5 x 81,5 cm, Malerei und Rahmen leicht beschädigt (Šm)

Zeitgenössische Fotografie des Autors mit dem angebotenen Gemälde liegt bei

25.05.2019 - 14:00

CZK 40.000,-
Schätzwert:
CZK 60.000,-
Rufpreis:
CZK 40.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019