Lot Nr. 87

Pichler Sidonie (1859 – 1938)

Blumenstillleben, rechts oben signiert: S. Pichler, auf dem Spannrahmen Etikett: Mähr. Kunstverein Brünn, Öl/Leinwand, 50,5 x 61 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

Reproduziert in:
Habánová A. (ed.), "Mladí lvi v kleci: umělecké skupiny německy hovořících výtvarníků z Čech, Moravy a Slezska v meziválečném období" (Junge Löwen im Käfig: Künstlergruppen deutschsprachiger Künstler aus Böhmen, Mähren und Schlesien in der Zwischenkriegszeit), Liberec 2013, S. 97

25.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
CZK 24.000,-
Rufpreis:
CZK 16.000,-

Pichler Sidonie (1859 – 1938)

Reproduziert in:

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019