Pock Alexander (Znojmo 1871 - 1950 Wien)
Reiter des österreichischen Militärs, rechts unten signiert und datiert: Alexander Pock 1907, Öl/Karton, 47 x 39 cm, Rahmen (Šm)
25.05.2019 - 14:00
CZK 65.000,-
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Panzerhalskette
- 9 verschiedene Swatcharmbanduhren der Kollektion "Olympische Spiele Atlanta 1996"
- Goldene 18karätige Ohrsteckclipse
- Historismus Schale
- Julius Feldmann, Figurengruppe: 'Pierrot und Pierette', Entwurf: um 1911/12, Ausführung: Gmundner Keramik, Keramische Werkstätte F. u. E. Schleiss, bis 1913