Lot Nr. 174

Urban František (Prag 1868 - 1919 Prag)

Entwurf des Bühnenvorhangs für das Theater Pilsen, unten mittig bezeichnet und datiert: "Plzeň opona divadla 3. 6. 1899" (Pilsen, Bühnenvorhang 3.6.1899), Pastell/Papier, 114 x 144 cm, restaurierte Ränder, Glas, Rahmen (Šm)

25.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
CZK 70.000,-
Rufpreis:
CZK 45.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019