Gutfreund Otto (Dvůr Králové 1889 - 1927 Prag)
Liegendes Mädchen, rechts oben monogrammiert: G, auf der Rückseite Stempel "ausgestellt im Manes 1927", Kohle und Rötel/Papier, 21,5 x 27,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |