Lot Nr. 202

Eberl František (Prag 1888 - 1962 Prag)

Der Maler Alois Bílek in seinem Atelier, rechts unten bezeichnet, monogrammiert und datiert: Paris FZE 1914, auf dem Kartonuntergrund Widmung des Autors: "Milému příteli Bílkovi věnuje Fr. Eberl Paris 1915 10 Juni" (Dem lieben Freund Bílek gewidmet von Fr. Eberl Paris 1915 10 Juni), gemischte Technik/Papier, auf Kartonuntergrund doubliert, 46,5 x 32 cm, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

25.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
CZK 30.000,-
Rufpreis:
CZK 18.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019