Eberl František (Prag 1888 - 1962 Prag)
Der Maler Alois Bílek in seinem Atelier, rechts unten bezeichnet, monogrammiert und datiert: Paris FZE 1914, auf dem Kartonuntergrund Widmung des Autors: "Milému příteli Bílkovi věnuje Fr. Eberl Paris 1915 10 Juni" (Dem lieben Freund Bílek gewidmet von Fr. Eberl Paris 1915 10 Juni), gemischte Technik/Papier, auf Kartonuntergrund doubliert, 46,5 x 32 cm, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |