Lot Nr. 216

Lobo Balthasar (Cerecinos de Campos 1910 - 1993 Paris)

Sitzender Akt, links unten signiert, bezeichnet und datiert: Lobo Paris 43, Tusche/Papier, 47 x 31 cm, kleine Flecken auf dem Papier, Glas, Rahmen (Šm)

Provenienz:
Sammlung des František Venera, Brno

Ausstellungen:
Die Kunst des republikanischen Spaniens. Spanische Künstler der Pariser Schule, Prag 1946, Kat.-Nr. 124

Die Kunst des republikanischen Spaniens. Spanische Künstler der Pariser Schule, Brno 1946, Kat.-Nr. 129

25.05.2019 - 14:00

CZK 70.000,-
Schätzwert:
CZK 90.000,-
Rufpreis:
CZK 60.000,-

Provenienz:

Ausstellungen:

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019