Lobo Balthasar (Cerecinos de Campos 1910 - 1993 Paris)
Sitzender Akt, links unten signiert, bezeichnet und datiert: Lobo Paris 43, Tusche/Papier, 47 x 31 cm, kleine Flecken auf dem Papier, Glas, Rahmen (Šm)
Provenienz:
Sammlung des František Venera, Brno
Ausstellungen:
Die Kunst des republikanischen Spaniens. Spanische Künstler der Pariser Schule, Prag 1946, Kat.-Nr. 124
Die Kunst des republikanischen Spaniens. Spanische Künstler der Pariser Schule, Brno 1946, Kat.-Nr. 129
25.05.2019 - 14:00
CZK 70.000,-
- Schätzwert:
CZK 90.000,-
- Rufpreis:
CZK 60.000,-
Provenienz:
Ausstellungen:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |