Lot Nr. 267

Sutnar Ladislav (Pilsen 1897 - 1976 New York)

The Strip Street, Satz von 12 grafischen Blättern, sämtlich mit Bleistift signiert: Ladislav Sutnar, Serigrafie/Papier, einheitliches Format, Druckstock 51 x 30,5 cm, Papier 56 x 35,5 cm, einige Blätter leicht beschädigt (Šm)

25.05.2019 - 14:00

CZK 700.000,-
Schätzwert:
CZK 300.000,-
Rufpreis:
CZK 220.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019