Lot Nr. 351

Mitteleuropäischer Bildhauer, wahrsch. u.d.J. 1800

Hl. Anna und Jungfrau mit dem Kinde, unsigniert, polychromiertes Holz, Höhe 47 cm, Höhe mit Appliken 50 cm, beschädigte Polychromie (Šm)

Antrag auf Erklärung zum Kulturdenkmal

25.05.2019 - 14:00

CZK 12.000,-
Schätzwert:
CZK 18.000,-
Rufpreis:
CZK 12.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019