Mitteleuropäischer Bildhauer, wahrsch. u.d.J. 1800
Hl. Anna und Jungfrau mit dem Kinde, unsigniert, polychromiertes Holz, Höhe 47 cm, Höhe mit Appliken 50 cm, beschädigte Polychromie (Šm)
Antrag auf Erklärung zum Kulturdenkmal
25.05.2019 - 14:00
CZK 12.000,-
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |