Lot Nr. 382

Zadražil Stanislav (Malešov u Kutné Hory 1931 - 2003 Český Krumlov)

Die Frau als Idol, signiert und datiert: Zadražil 64, patinierter Gips, Höhe 40 cm (Šm) Literatur:
"Stanislav Zadražil: sochy" (Stanislav Zadražil: Skulpturen), České Budějovice 2006, S. 3, 33 u. 57

25.05.2019 - 14:00

CZK 8.000,-
Schätzwert:
CZK 8.000,-
Rufpreis:
CZK 5.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019