Vase im Art-Deco-Stil
Klarglas, kugelförmig, geschichtet mit Kobaltglas, durchschliffenes und geätztes stilisiertes Pflanzendekor, S. Reicha, Krásno nad Bečvou, Ätzmarke R KRASNO, 30er d. 20. Jhs., Höhe ca. 27 cm, kleine Konstruktionsfehler (Čo)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Vase im Art-Deco-Stil
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,