Dose mit Deckel
geschnitzt, Naturlack von roter Farbe, kreisrunde Form, Motiv: Einhorn und Löwen, signiert, China, 18. Jh., Durchmesser 17 cm, innen beschädigter dunkler Lack (Su)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 100.000,-
- Rufpreis:
CZK 65.000,-
Dose mit Deckel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |