Lot Nr. 593

Renaissance-Sessel

Nussbaumholz, geschnitzt, vier Beine im vorderen Teil über eine flache geschnitzte Stegleiste verbunden, Rückenlehne aus zwei flachen Platten, die mit Schnitzwerk und Intarsien versehen sind, Mitteleuropa, 17. Jh., Höhe 125 cm, Konstruktion und Sitz leicht beschädigt (Zí)

25.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
CZK 23.000,-
Rufpreis:
CZK 15.000,-

Renaissance-Sessel

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019