MÜNSTER, SEBASTIAN. KARTE BÖHMENS, u.d.J. 1580
"Böhemer Königreich/ mit Bergen und Wälden/ gerings umb beschlossen."
Aus dem Werk von S. Münster: Cosmographie, kolorierter Holzschnitt, Format 32,8 x 37,7 cm, gerahmt 46 x 50 cm. (ML)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |
- Bologneser Schule, 17. Jahrhundert
- Granatohrclips
- Josef Schwemminger
- Granat/Brillantdamenring