Deutsche Uhrenfabrikation A. Lange & Söhne Glashütte i/S
Herrentaschenuhr, Roségold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werk- und Gehäusenummer 52051, Goldanker und -rad, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Goldzeiger, glattes Savonettegehäuse, Durchmesser ca.55 mm, Innenboden signiert H. Eibel, Wien 1, Rothenthurm 4, Arbeit um 1898-1906, Originaletui, 102,2 g
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
07.06.2019 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 07.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2019 |