Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Superficie lunare, 1971, Öl auf Schaumstoff auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Giulio Turcato registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Studio Turcato
Finarte Mailand, Nr. 1338, 18. Mai 2006, Los 377
Galleria Mucciaccia, Rom
Privatsammlung, Rom
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rom, Giulio Turcato – Metamorfosi, Galleria Mucciaccia, 22. Oktober 2010 – 15. Januar 2011, Ausst.-Kat. S. 84-85
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
05.06.2019 - 17:00
EUR 37.800,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Studio Turcato
Galleria Mucciaccia, Rom
Privatsammlung, Rom
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |