Lot Nr. 218

Giulio Turcato *

(Mantua 1912–1995 Rom)
Superficie lunare, 1971, Öl auf Schaumstoff auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt

Dieses Werk ist im Archivio Giulio Turcato registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Studio Turcato
Finarte Mailand, Nr. 1338, 18. Mai 2006, Los 377
Galleria Mucciaccia, Rom
Privatsammlung, Rom
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Rom, Giulio Turcato – Metamorfosi, Galleria Mucciaccia, 22. Oktober 2010 – 15. Januar 2011, Ausst.-Kat. S. 84-85

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Giulio Turcato *

(Mantua 1912–1995 Rom)

Provenienz:
Studio Turcato
Galleria Mucciaccia, Rom
Privatsammlung, Rom
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019