Lot Nr. 230

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Der Maler spricht mit seinem Magen“, ca. 1970, aus der Serie „Bodylanguage“, betitelt, signiert A. Rainer, Öl, Ölkreide auf Fotografie, 60,5 x 50 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

05.06.2019 - 17:00

EUR 20.620,-
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 25.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019