Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Selbstüberzeichnung“, aus der Serie „Face Farces“, betitelt, signiert, datiert A. Rainer 69/70, Öl, Ölkreide auf Fotografie, 49,5 x 40 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2019 - 17:00
EUR 35.300,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 25.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-