Lot Nr. 237

Heimo Zobernig *

(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite auf der Trevira-Überlappung signiert, datiert Heimo Zobernig 2002, Acryl, videoblau, bluebox, videorot, Trevira Television CS, 70 x 70 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Heimo Zobernig *

(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019