Lot Nr. 238

Heimo Zobernig *

(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite auf der Überlappung signiert, datiert Heimo Zobernig 2006 und mit HZ 2006–068 (Archiv-Nr.) bezeichnet, Acryl auf Leinwand, diagonal 140 x 140 cm, auf Metallspannrahmen

Provenienz:
Friedrich Petzel Gallery, New York
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-

Heimo Zobernig *

(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019