Lot Nr. 239

Berlinde de Bruyckere *

(Gent 1964 geb.)
Kooi, 1991, Eisenkäfig und Decken, 122,5 x 200 x 76 cm

Fotozertifikat der Künstlerin

Provenienz:
Galleria Continua, San Gimignano (mit Fotozertifikat, datiert 4. Oktober 2003, von der Künstlerin signiert) dort vom heutigen Besitzer erworben
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
San Gimignano, Berlinde de Bruyckere, Galleria Continua, 2001

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 120.000,-

Berlinde de Bruyckere *

(Gent 1964 geb.)

Fotozertifikat der Künstlerin

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019