Lot Nr. 240

Julije Knifer *

(Osijek 1924–2004 Paris)
SPVIII 4, 1973, auf der Rückseite signiert, datiert 1973 und betitelt, Acryl auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt

Wir danken Galerie Frank Elbaz, Paris für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes

Wir danken Galerija Gregor Podnar, Berlin für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.

Provenienz:
Galleria Method, Bergamo (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Julije Knifer *

(Osijek 1924–2004 Paris)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019