Lot Nr. 244

Victor Vasarely *

(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
Pensar 2, 1956–1972, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert 1952, Acryl auf Holz, 66 x 58 cm, gerahmt

Das Werk wird in den Catalogue Raisonné de l’Oeuvre Peint de Victor Vasarely, der zur Zeit von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, erstellt wird, aufgenommen.

Provenienz:
Galleria d’Arte Borgogna, Mailand (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

EUR 47.800,-
Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 55.000,-

Victor Vasarely *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019