Lot Nr. 246

Pablo Atchugarry *

(Uruguay 1954 geb.)
Ohne Titel, 2015, signiert, Carrara-Marmor, 77 x 18 x 25 cm (ohne Sockel) 82,5 x 32 x 30,5 cm (mit Sockel)

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat des Künstlers vor.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Diano Marina (IM), Pablo Atchugarry tra terra e cielo, Palazzo del Parco, 7. Oktober-7. Januar 2018, Ausst.-Kat. S. 31 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Pablo Atchugarry *

(Uruguay 1954 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019