Lot Nr. 261

Robert Combas *

(Lyon 1957 geb.)
LA PÉPITE D’OR!, 1985 Cherchez la pépite d’or cachée dans ce paysage hallucinant rempli de gens, 1985, signiert und datiert 1985, Acryl auf Leinwand, 95 x 130 cm, gerahmt

Wir danken Atelier Combas für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.

Provenienz:
Sammlung A. Dozio (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung (dort Ende der 1990er Jahre erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Robert Combas *

(Lyon 1957 geb.)

Provenienz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019