Lot Nr. 262

Robert Combas *

(Lyon 1957 geb.)
LA FEMME LONGUE, 1987 La femme longue qui suce la chaussure rouge de l’homme jaune qui tient un poisson dans sa main, 1987, signiert und datiert 1987, Acryl auf Leinwand, 85 x 95 cm, gerahmt

Wir danken Atelier Combas für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.

Provenienz:
Sammlung A. Dozio (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung (dort Ende der 1990er Jahre erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Robert Combas *

(Lyon 1957 geb.)

Provenienz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019