Lot Nr. 264

Antoni Tàpies *

(Barcelona 1923–2012)
Personnage assis (Variante XI), 1984, betitelt, signiert Tàpies, Tusche, Kreide, Gouache, Lack auf Velin auf Leinwand, 105 x 75 cm, gerahmt

Das Werk ist eine Vorlage für die gleichnamige Lithographie, siehe Werkverzeichnis Galfetti, Nr. 1004.

Foto Zertifikat:
Antoni Tàpies Barba, Comissió Tàpies, Barcelona, 16. März 2016.
Die vorliegende Arbeit ist mit der Nr. T-9693 im Archiv registriert.

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Schlagworte:
Antoni Tàpies, Antoni Tapies

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

Antoni Tàpies *

(Barcelona 1923–2012)

Foto Zertifikat:

Provenienz:

Schlagworte:
Antoni Tàpies, Antoni Tapies

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019