Lot Nr. 265

Antoni Tàpies *

(Barcelona 1923–2012)
Lineas negras sobre cartón, 1969, auf der Rückseite signiert, Öl auf geformtem Karton auf Leinwand, 46 x 63,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Martha Jackson Gallery, New York (rückseitig Etikett)
Galleria Blu, Mailand
Studio C Arte Moderna, Brescia (rückseitig Aufkleber)
Studio Gariboldi, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Anna Agusti, Tàpies, The Complete Works, Bd. III, 1969–1975, S. 65 Nr. 2025 mit Abb.

Schlagworte:
Antoni Tàpies, Antoni Tapies

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Antoni Tàpies *

(Barcelona 1923–2012)

Provenienz:
Galleria Blu, Mailand
Europäische Privatsammlung

Literatur:

Schlagworte:
Antoni Tàpies, Antoni Tapies

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019