Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Iniziazione, 1987, auf dem Sockel signiert Mitoraj und mit dem Gießerstempel, Bronze, dunkelbraune Patina
Unikat, nummeriert 1/1, 189 x 42 x 27 cm
Wir danken Archivio Mitoraj und Galleria Contini für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Provenienz:
Im Jahr 1990 durch den jetzigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
und seither im Erbgang
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
05.06.2019 - 17:00
EUR 119.050,-
- Schätzwert:
EUR 65.000,- bis EUR 70.000,-
Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Provenienz:
und seither im Erbgang
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |