Lot Nr. 266

Igor Mitoraj *

(Oederan 1944–2014 Paris)
Iniziazione, 1987, auf dem Sockel signiert Mitoraj und mit dem Gießerstempel, Bronze, dunkelbraune Patina
Unikat, nummeriert 1/1, 189 x 42 x 27 cm

Wir danken Archivio Mitoraj und Galleria Contini für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.

Provenienz:
Im Jahr 1990 durch den jetzigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
und seither im Erbgang
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 65.000,- bis EUR 70.000,-

Igor Mitoraj *

(Oederan 1944–2014 Paris)

Provenienz:
und seither im Erbgang
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019