Lot Nr. 268

Jannis Kounellis *

(Piräus 1936–2017 Rom)
Ohne Titel, 1992/1993, signiert Kounellis mit einer Widmung, nochmals signiert Gianni, Eisen, bemaltes Holz, 4 Pfeifen, Papier, Tusche, 100 x 69,7 x 10 cm

Wir danken Archivio Kounellis für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Jannis Kounellis *

(Piräus 1936–2017 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019