Lot Nr. 273

Pierre Alechinsky *

(Brüssel 1927 geb., arbeitet in Paris)
Le voilà, 1964, signiert Alechinsky, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt Le voilà Alechinsky 1964 ISF, Öl auf Leinwand, 65 x 54 cm, gerahmt

Fotozertifikat des Künstlers, datiert 12. März 2009

Provenienz:
Galerie de France (rückseitig Stempel)
Bruun Rasmussen Auctioneers, 3. April 2006, Los 16
Europäische Privatsammlung

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Pierre Alechinsky *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019